Размер шрифта: 100%Контрастная версия

Структура

 

ГРАФИК ПРИЕМА РУКОВОДИТЕЛЕМ ГРАЖДАН ПО ЛИЧНЫМ ВОПРОСАМ:

вторник: с 10:00 до 12:00                              четверг: с 14:00 до 16:00

 

 

Главный корпус санатория состоит из 4-х блоков, составляющих единое здание. На первом этаже разместился административный корпус, лечебное отделение, учебные комнаты для занятий в течение учебного года, и душевые. На 2 и 3 этажах расположены 5 спальных отделений и игровые комнаты.

Физиотерапевтическое отделение санатория включает в себя кабинеты: электросна, электросветолечения, ингаляторий, массажный кабинет, ЛФК. В физиотерапевтическом кабинете работают 22 аппарата.

В лечении неврологических заболеваний очень эффективны процедуры электросна. На аппаратах «Амплипульс - 5» дети могут эффективно лечить заболевания ЛОР-органов, дыхательных путей, опорно-двигательного аппарата, разнообразную неврологическую патологию. В кабинете ингаляций с помощью ингаляторной установки «Ника» проводится лечение фарингитов, трахеитов, синуситов, обструктивных бронхитов.

Для лечения сопутствующих заболеваний у детей широко используется ингаляционный метод, при этом применяется щелочно - масляные ингаляции. При лечении невроза, энуреза, бронхиальной астмы и астматического бронхита используется электросон.

В санатории имеется клиническая лаборатория, где следующие результаты:

  • Общий анализ крови;
  • Общий анализ мочи;
  • Анализ мочи по Нечипоренко и Земницкому;
  • Анализ мочи и крови на сахар (по показаниям);
  • Биохимическое исследование крови на билирубин;
  • Трансаминазы: АЛТ и АСТ.

В санатории работает рентгенодиагностический кабинет. Имеется рентгенодиагностический аппарат с томографической приставкой на 2 рабочих места.

В санатории так же функционирует кабинет лечебной физкультуры, который оснащен спортивным оборудованием:

  • Шведская стенка;
  • обручи;
  • мячи;
  • эспандеры;
  • Скамья гимнастическая;
  • весы;
  • ростометр;
  • тренажеры.

В массажном кабинете проводятся общеукрепляющий, дренирующий, седативный, стимулирующий виды массажа. 

СПИСОК МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ ГБУЗ "ЛАСТОЧКА"

ФИО

Должность

Уровень образования

Учебное заведение

Год окончания обучения

Специальность по диплому

сертификат

График работы

Специальность

Квалификация / ученая степень

специальность

Дата выдачи

Афанасова Екатерина Евгеньевна

Врач-фтизиатр

Высшее

Ярославский Государственный медицинский институт

1983

Педиатрия

Врач

Фтизиатрия

08.10.2016

Сменный график (8-14; 14-20)

Богданова Елена Викторовна

Врач-фтизиатр

Высшее

Кубанский Государственный медицинский институт им. Красной Армии

1993

Лечебное дело

Врач

Фтизиатрия

19.06.2017

Сменный график (8-14; 14-20)

Быкова Татьяна Викторовна

Врач-стоматолог детский

Высшее

Московский медицинский стоматологический институт им. Н.А. Семашко

1974

Стоматология

Врач

Стоматология детская

19.03.2013

Сменный график (8-14; 14-20)

Грибанова Эллада Юрьевна

Врач-эпидемиолог

Высшее

Ростовский государственный медицинский университет

1998

Медико-профилактическое дело

Врач

Эпидемиология

19.04.2014

17.00-18.30

Каде Фатима Азметовна

Врач-физиотерапевт

Высшее

Кубанская Государственная медицинская академия

1998

Лечебное дело

Врач

Физиотерапия

06.06.2015

17.00-20.00

Канакина Алена Павловна

Врач-фтизиатр

Высшее

Кубанский государственный медицинский университет Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию, г. Краснодар

2006

Лечебное дело

Врач

Фтизиатрия

19.06.2017

Сменный график (8-14; 14-20)

Канакина Алена Павловна

Врач-ультразвуковой диагностики

Повышение квалификации

Кубанский государственный медицинский университет Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию, г. Краснодар

06.06.2015

Ультразвуковая диагностика

 

 

 

Сменный график (8-14; 14-20)

Ковалев Виталий Владимирович

Врач-рентгенолог

Высшее

Кубанская Государственная медицинская академия

1997

Лечебное дело

Врач

Рентгенология

02.12.2014

17.00-20.00

Козел Олег Милентьевич

Врач-педиатр

Высшее

Кубанский Государственный медицинский институт им. Красной Армии

1988

Педиатрия

Врач

Педиатрия

25.04.2015

17.00-18.30

Козырева Наталья Алексеевна

Врач функциональной диагностики

Высшее

Новосибирский медицинский институт

1997

Лечебное дело

Врач

Функциональная диагностика

15.12.2012

17.00-20.00

Лиманская Валентина Александровна

Врач-отоларинголог

Высшее

Нижегородский медицинский институт

1995

Педиатрия

Врач

Оториноларингология

05.05.2014

17.00-20.00

Барбаш Елена Викторовна

Медицинская сестра диетическая

Среднее специальное

Новочеркасский медицинский колледж

1993

Сестринское дело

Медицинская сестра

Диетология

30.04.2015

8.00-16.00

Бароян Наталья Анатольевна

Старшая медицинская сестра

Среднее специальное

 Ленинградское медицинское училище

1987

Сестринское дело

Медицинская сестра

Организация сестринского дела

31.05.2016

8.00-14.30

Булатова Светлана Анатольевна

Медицинская сестра палатная (постовая)

Среднее специальное

Новороссийское медицинское училище

1992

Сестринское дело

Медицинская сестра

Сестринское дело в педиатрии

11.04.2014

сменный график (8.00-20.00; 20.00-8.00)

Бурцева Ольга Анатольевна

Медицинская сестра по физиотерапии

Среднее специальное

Новороссийское медицинское училище

1994

Сестринское дело

Медицинская сестра

Физиотерапия

15.03.2016

8.00-14.30

Головнева Надежда Петровна

Инструктор ЛФК

Среднее специальное

Новороссийское медицинское училище

1985

Сестринское дело

Медицинская сестра

Лечебная физкультура

09.10.2015

8.00-14.30

Дук Юлия Николаевна

Медицинская сестра палатная (постовая)

Среднее специальное

Новороссийское медицинское училище

1993

Сестринское дело

Медицинская сестра

Сестринское дело в педиатрии

11.04.2014

сменный график (8.00-20.00; 20.00-8.00)

Игонина Наталья Валерьевна

Рентгенолаборант

Среднее специальное

Пензенское медицинское училище №1

1990

Сестринское дело

Медицинская сестра

Рентгенология

19.04.2017

17.00-20.00

Касицкая Татьяна Евгеньевна

Медицинская сестра палатная (постовая)

Среднее специальное

Луганское медицинское училище

1990

Сестринское дело

Медицинская сестра

Сестринское дело в педиатрии

08.06.2017

сменный график (8.00-20.00; 20.00-8.00)

Константиниди Марина Константиновна

Медицинская сестра

Среднее специальное

Новороссийский медицинский колледж

2006

Сестринское дело

Медицинская сестра

Сестринское дело в педиатрии

08.06.2017

8.00-14.30

Кузьмина Елизавета Георгиевна

Медицинская сестра палатная (постовая)

Среднее специальное

Новороссийское медицинское училище

1992

Сестринское дело

Медицинская сестра

Сестринское дело в педиатрии

08.06.2017

сменный график (8.00-20.00; 20.00-8.00)

Моисеева Наталья Анатольевна

Лаборант

Среднее специальное

Ижевский медицинский колледж им. Ф.А. Пушиной

1993

Акушерское дело

Акушерка

Лабораторная диагностика

15.09.2016

8.00-14.30

Панаиотова Ольга Александровна

Медицинская сестра палатная (постовая)

Среднее специальное

Новороссийское медицинское училище

1979

Сестринское дело

Медицинская сестра

Сестринское дело в педиатрии

11.04.2014

сменный график (8.00-20.00; 20.00-8.00)

Пильнова Наталья Викторовна

Медицинская сестра палатная (постовая)

Среднее специальное

Медицинское училище № 14, г. Москва

1989

Сестринское дело

Медицинская сестра

Сестринское дело в педиатрии

11.10.2013

сменный график (8.00-20.00; 20.00-8.00)

Репкин