Президент США Дональд Трамп заявил, что США уничтожат Иран, если тот будет мешать американским кораблям сопровождать торговые суда в Ормузском проливе, передает наш сайт со ссылкой на Fox News.
Об этом глава Белого дома заявил в интервью журналисту Трею Ингсту.
Трамп заявил, что Иран будет "стерт с лица Земли", если атакует американские суда, участвующие в операции "Проект Свобода".
"У нас больше оружия и боеприпасов и гораздо более высокого уровня, чем раньше. У нас самое лучшее оборудование. У нас есть все по всему миру. У нас есть базы по всему миру. Они полностью укомплектованы оборудованием. Мы можем использовать все это — и используем, если потребуется", — сказал президент США.
Напомним, ранее президент США Дональд Трамп заявил о начале операции "Проект Свобода" по освобождению судов, которые заблокированы в Ормузском проливе.
А Центральное командование США сделало заявление по поводу участия в операции "Проект Свобода" — ведомство сообщило о перемещении эсминцев, самолетов и 15 тыс. военных.
