Президент США Дональд Трамп жестко высказался о странах-членах НАТО, которые не поддержали войну с Ираном. По его словам, без США НАТО — это "бумажный тигр", передает наш сайт.
Президент США Дональд Трам опубликовал пост, обращенный к странам-членам НАТО в принадлежащей ему соцсети Truth Social.
"Без США НАТО — это бумажный тигр! Они не хотели вступать в борьбу против Ирана, обладающего ядерным оружием.
Теперь эта борьба выиграна в военном отношении, и для них это практически не представляет опасности, они жалуются на высокие цены на нефть, которые им приходится платить, но не хотят помочь открыть Ормузский пролив — простая военная операция, которая является единственной причиной высоких цен на нефть.
Им так легко это сделать, с таким минимальным риском. Трусы, мы это запомним", — написал он.
Свежая публикация по теме: «Пока не стало слишком поздно»: Токаев обратился к участникам военных конфликтов Вчера, 14:27
