В Белгороде вернут уличное освещение и мобильный интернет

Врио губернатора Белгородской области Александр Шуваев заявил, что с вечера 30 мая в Белгороде будет включено уличное освещение. Кроме того, он поручил возобновить предоставление услуг мобильного интернета.

«Принимая во внимание запрос жителей, дал поручение с сегодняшнего вечера включить городское уличное освещение и возобновить стабильное предоставление услуг мобильного интернета в Белгороде», — сообщил Шуваев.

Как уточнил врио губернатора, окончательное решение о восстановлении освещения и связи в районах и муниципалитетах будут принимать местные власти «с учетом оперативной обстановки».

Отключение уличного освещения в Белгороде началось в октябре прошлого года. По данным городских властей, данная мера позволяет сократить потребление электроэнергии вдвое и направить высвободившиеся мощности на восстановление поврежденных сетей.

Узнать больше по темеБиография Александра ШуваеваАлександр Михайлович Шуваев — российский военнослужащий и государственный деятель, участник специальной военной операции и программы «Время героев». В 2026 году его назначили временно исполняющим обязанности губернатора Белгородской области: подробности биографии военного и политика — в материале.Читать дальше

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: